Les services
      Municipaux

      Accueil de loisirs (3/6 ans – 6/11 ans)

      Rue Émile Zola

      04 73 80 48 26

      ALSH.Thiers@FAL63.org

      Animation et événementiels

      rue Saint-Exupéry

      04 73 80 88 71

      animation@thiers.fr

      Attractivité Cœur de Ville

      04 73 80 90 98

      economie@thiers.fr

      Conservatoire Georges Guillot

      9 avenue des Etats-Unis

      04 73 80 94 80

      conservatoire@thiers.fr

      Culture

      rue Saint-Éxupéry

      04 73 80 88 87

      culture@thiers.fr

      Etat-civil

      1 rue François Mitterrand

      04 73 80 88 80

      accueil@thiers.fr

      Maison de la Jeunesse Nelson Mandela

      Pré de la Foire

      04 73 80 36 81

      ejthiers@cctdm.fr

      Médiathèque

      Place Antonin Chastel

      04 73 80 44 24

      mediatheque@thiers.fr

      Musée de la coutellerie

      58 rue de la Coutellerie

      04 73 80 58 86

      musee-coutellerie@thiers.fr

      Police municipale

      1 rue François Mitterrand

      04 73 80 11 80

      pm@thiers.fr

      Renouvellement urbain

      12 rue de Barante

      04 73 80 90 99

      ndelorme@thiers.fr

      Secrétariat des élus

      04 73 80 88 79

      elu@thiers.fr

      Services techniques

      1 avenue de la Première Armée

      04 73 80 76 73

      st@thiers.fr

      Sport

      115 avenue Léo Lagrange

      04 73 80 54 11

      sports@thiers.fr

      Vie associative

      1 rue François Mitterrand

      04 73 80 88 86

      vie.associative@thiers.fr